Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 3. SK Union Oldenbur
** 2 4 3 3 4 25 - 3 44.0




** 1 3 4 3 4

2. 1. SK Wildeshausen 1
½ ** 3 4 4 3 4 24 - 4 45.5




3 ** 4 4 4

3. 4. SG Esens
2 1 ** 3 3 4 4 20 - 8 35.0




½ 0 ** 2 3 3 3 3

4. 8. SK Wildeshausen 2
0 ½ ** 3 1 4 15 - 13 28.5




1 0 2 ** 3 3 3 4

5. 6. SK Papenburg
0 0 1 ** 3 3 4 12 - 16 24.5




½ 1 1 ** ½ 4

6. 2. SC Aurich 1
1 1 1 1 1 ** 3 8 - 20 21.0




0 ½ 1 1 ** 1

7. 5. VFR Heisfelde
1 0 0 3 1 1 ** 4 8 - 20 20.5




1 0 1 1 3 ** 3

8. 7. SC AUrich 2
0 ½ 0 0 0 ½ 0 ** 0 - 28 5.0




0 ½ 1 0 0 1 **



Fortschrittstabelle: Stand nach der 11. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh SoBerg
1. Müer, Sebastian
2125 11W1 12S1 9W1 4S1 2W1 3S0 6W1 13S0 7W½ 5S½ 14S1 8.0 71.5 51.25
2. Feldmann, Uwe
2050 5S½ 13W½ 6S1 10W1 1S0 14W1 7S1 4S1 3W½ 11W½ 15S1 8.0 71.5 50.50
3. Hermann, Manfred
2260 13S½ 5W½ 20S1 18W½ 19S1 1W1 4W0 8S1 2S½ 14W1 7S1 8.0 66.5 46.50
4. Brandes, Stephan
2056 8S1 10W1 14S1 1W0 7S½ 5W1 3S1 2W0 13W1 9S1 6S0 7.5 73.5 47.25
5. Meessen, Max
2095 2W½ 3S½ 12W1 16S1 9W½ 4S0 15W0 18W1 8S1 1W½ 13S1 7.0 70.0 42.00
6. Elbern, Thomas
1925 9W0 23S1 2W0 11S1 15W1 12S1 1S0 7W0 19W1 10S1 4W1 7.0 63.5 35.00
7. Schuette, Marc
2051 17W1 16S0 15W1 14S1 4W½ 9S½ 2W0 6S1 1S½ 13W1 3W0 6.5 70.5 38.75
8. Köhne, Arno
1880 4W0 15S0 17W1 21S1 16W½ 20S1 18S1 3W0 5W0 22S1 19W1 6.5 56.5 26.00
9. Heyne, Lukas
1962 6S1 18W1 1S0 19W1 5S½ 7W½ 13S0 10W1 14S½ 4W0 17S½ 6.0 66.5 33.75
10. Modder, Frank
1823 15W1 4S0 22W1 2S0 14W0 21S1 12W1 9S0 16W1 6W0 23S1 6.0 56.0 22.50
11. Grigorian, Sparta
2009 1S0 20W1 13S½ 6W0 17S1 18W0 14S0 + 23W1 2S½ 21W1 6.0 56.0 22.00
12. Kerski, Björn-Ole
1870 20S1 1W0 5S0 23W1 18S1 6W0 10S0 17W0 + 21S1 22W1 6.0 53.0 17.25
13. Böhme, Arne
2098 3W½ 2S½ 11W½ 15S0 22W1 16S1 9W1 1W1 4S0 7S0 5W0 5.5 69.5 32.25
14. Weerda, Heiko
1823 + 22S1 4W0 7W0 10S1 2S0 11W1 15S1 9W½ 3S0 1W0 5.5 68.5 25.00
15. Wagner, Jan
2095 10S0 8W1 7S0 13W1 6S0 19W1 5S1 14W0 18S½ 16W1 2W0 5.5 65.5 30.75
16. Heinrich, Olaf
1891 19S1 7W1 18S0 5W0 8S½ 13W0 22S1 21W1 10S0 15S0 + 5.5 57.0 22.75
17. Schneider,Alexand
1900 7S0 19W0 8S0 + 11W0 23S1 21W0 12S1 22W1 20S1 9W½ 5.5 49.5 17.50
18. Dopychai, Reent
1770 23W1 9S0 16W1 3S½ 12W0 11S1 8W0 5S0 15W½ + 20S0 5.0 57.5 20.00
19. Schumann, Steffen
1724 16W0 17S1 21W1 9S0 3W0 15S0 + 20W1 6S0 23W1 8S0 5.0 55.0 14.75
20. Lübsen, Keno
1600 12W0 11S0 3W0 22S1 + 8W0 23W1 19S0 21S0 17W0 18W1 4.0 49.5 9.25
21. Neumann, Björn
1646 22W0 + 19S0 8W0 23S1 10W0 17S1 16S0 20W1 12W0 11S0 4.0 48.0 10.75
22. Heinrich,Philipp,
1500 21S1 14W0 10S0 20W0 13S0 + 16W0 23S1 17S0 8W0 12S0 3.0 48.5 5.25
23. Harberts, Andreas
1150 18S0 6W0 + 12S0 21W0 17W0 20S0 22W0 11S0 19S0 10W0 1.0 48.0 0.25